Разрешен ввоз в Россию животноводческой продукции из Казахстана

Разрешен ввоз в Россию животноводческой продукции из Казахстана

Снято ограничение Россельхознадзора на перемещение продукции животноводства из Актюбинской, Западно-Казахстанской и Костанайской областей Казахстана в Оренбургскую область России. Меморандум об этом подписали Астана и Москва, сообщила в среду пресс-служба министерства сельского хозяйства Казахстана.

«В свою очередь, открылась возможность для российских предпринимателей экспортировать свою продукцию из Оренбургской областей Российской Федерации в Актюбинскую, Западно-Казахстанскую и Костанайскую область Казахстана», - отмечается в сообщении.

В октябре 2010 года по инициативе российской стороны состоялась встреча заместителя председателя комитета государственной инспекции в агропромышленном комплексе Минсельхоза Казахстана Нигмата Жакупбаева, начальников территориальных инспекций Актюбинской, Костанайской, Западно-Казахстанской областей с заместителем руководителя Управления Россельхознадзора по Оренбургской области Захаровым. На встрече были обсуждены вопросы, конкретизирующие систему контроля поставок продукции животноводства между приграничными регионами двух стран, передает ИА Новости-Казахстан.