Реклама в метро Алматы принесет более 107,5 млн тенге в год

Реклама в метро Алматы принесет более 107,5 млн тенге в год

Бюджет Алматы будет получать более 107,5 миллиона тенге в год от размещения рекламы в Метрополитене независимо от активности рекламодателей, а также экономить на содержании станций, сообщает пресс-служба акима южной столицы 

«Победителем проведенного тендера на аренду рекламных и торговых площадей стала компания ТОО «МультиМедиаСервис», предложившая наибольшую сумму – 107 миллионов 515 тысяч 335 тенге в год. Теперь, независимо от доходности и прибыльности, компания обязана будет выплачивать в бюджет фиксированную сумму. Подобные условия выгодны для города. Долгосрочная аренда позволит экономить на обслуживании торговых и рекламных площадей Метрополитена», - говорится в сообщении. 

Передаваемые в имущественный наем площади составляют: торговые помещения – 491 квадратных метра, рекламные площади – 1 914 квадратных метров, площади под банкоматы, платежные терминалы и вендиноговые аппараты – 71 квадратный метр. 

«По условиям аукциона, арендатор должен обеспечить безопасность при использовании площадей Метрополитена; размещаемая реклама должна соответствовать единым требованиям графического устава, разработанного специально привлеченным консультантом на подготовительном этапе; обеспечить сохранение дизайнерского стиля отделки помещений метро; обеспечить соответствие рекламных конструкций и других носителей лучшему техническому и эстетическому уровню носителей рекламы в метрополитенах крупных городов мира и т.д», - рассказали в акимате Алматы.

Источник: newskaz.ru