Renault отзывает три четверти произведенных электромобилей

Renault отзывает три четверти произведенных электромобилей

Французский автоконцерн Renault уточнил, что из-за утечки жидкости в тормозной системе намерен отозвать с европейских рынков не восемь, как сообщалось ранее, а лишь немногим более шести тысяч электромобилей Twizy, что составляет три четверти всей произведенной продукции под данной маркой, передает во вторник агентство Франс Пресс.

По данным представителя компании, всего будет отозвано 6 тысяч 247 экземпляров автомобилей с электродвигателем, произведенным в период с 27 января по 1 мая 2012, причем 1 тысяча 736 этих машин эксплуатируются во Франции. Отмечается, что утечка тормозной жидкости может привести к тому, что система не будет эффективно работать при необходимости произвести экстренное торможение.

Twizy — малогабаритный электромобиль Renault, который поступил на европейский авторынок в 2012 году. Он вскоре стал самым популярным автомобилем с электродвигателем в странах Западной Европы, особенно — в Германии, Франции и Италии.

Renault S.A. является одной из крупнейших французских автомобилестроительных корпораций и входит в состав альянса Renault-Nissan. Компания является собственником румынской марки Dacia, корейской Renault Samsung Motors, а также имеет 25% акций российского “АвтоВАЗа”. Штаб-квартира основанной в 1899 году компании находится в Париже. Общее число сотрудников превышает 122 тысячи человек.

Источник: РИА Новости