Renault вложит в развитие производства 5,7 млрд. евро

Renault вложит в развитие производства 5,7 млрд. евро

Французский автоконцерн Renault объявил о программе инвестиций в размере 5,7 млрд. евро, запланированной до 2013 года. По заявлению компании, 40% инвестиций придется на предприятия Renault во Франции.

Как передает Reuters, в частности, особое внимание автогигант уделит производству нескольких моделей электромобилей, которым отведена ведущая роль в коммерческой стратегии компании. Остальная часть средств будет вложена, «прежде всего, в производство автомобилей в Бразилии, Индии и России».

Напомним, как сообщил в январе 2011 года в эфире РБК-ТВ заместитель генерального директора Renault в России Франсуа Прово, компания планирует к 2015 году увеличить долю присутствия на российском рынке до 8%, а в 2011 году хочет выйти на показатель более 5% рынка.

По его словам, очередь на автомобили Renault российской сборки в 2010 году составляла 3-4 месяца.

«Именно поэтому мы увеличили мощности нашего московского завода и сейчас запустили на предприятии третью, ночную смену», - сообщил заместитель гендиректора представительства компании, добавив, что благодаря этому сроки ожидания автомобилей значительно сократятся.

Давая оценку российскому авторынку в целом, Ф. Прово высказал мнение, что рынок будет расти и превысит 2,2 млн. машин, передает Autonews.ru.

Источник: Profinance.kz