Рейтинг Путина в РФ достиг нового максимума - 82,3%

Рейтинг Путина в РФ достиг нового максимума - 82,3%

Рейтинг одобрения работы Президента России Владимира Путина (на фото) в РФ вырос на 7 процентных пунктов за последние семь дней – с 75,7% до 82,3%. Об этом свидетельствуют данные опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения.

“За последнюю неделю рейтинг Путина вырос с 75,7% до 82,3%, а с начала года – на четверть (с 60,6% в январе до 74,4% в марте)”, – сообщает ВЦИОМ.

Такой рост, согласно сообщению, связан в первую очередь с вхождением Крыма в состав Российской Федерации и тяжелой обстановкой в Украине – 71% респондентов назвали эти события главными.

Так, рейтинг одобрения деятельности Владимира Путина в конце марта вышел на новый максимум – 82,3%.

Следует также отметить, что среди москвичей и петербуржцев, склонных обычно давать более низкую оценку работе Путина, уровень его одобрения также значительно вырос, а в последнюю неделю достиг рекордных значений за шесть лет – с 71,3% до 73,4%.

Опрос проводился 22-23 марта, в результате было опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 42 областях, краях и республиках России.

Как сообщается на сайте Всероссийского центра изучения общественного мнения, сам центр был основан в 1987 г. и приоритетной сферой деятельности компании являются электоральные и политические исследования по заказу федеральных и региональных органов государственной власти РФ.