Рынок дисконтных сервисов в Казахстане растет

Темпы развития рынка дисконтных сервисов в Казахстане набирают обороты. Уже сейчас на рынке присутствует более 20 сервисов коллективных покупок. Об этом Business Resource рассказал генеральный директор Chocolife.me Рамиль Мухоряпов.

По его словам, проникновение сервисов коллективных покупок в Казахстане составляет только 2% от всей Интернет-аудитории. В США, для сравнения, этими сервисами пользуется более 50% населения.

Сейчас этот новый для Казахстана рынок интенсивно развивается, отмечает Р.Мухоряпов. По его мнению, рынок будет уверенно расти и дальше: в 2012 году рынок дисконтных сервисов составит не менее $20 млн, в 2013 - уже $35 млн, а затем будет ежегодно расти на 20-30%.

Руководитель проекта «КупиКупон» в Казахстане, пионера казахстанского рынка сервисов коллективных покупок, Акыл Муратов, в свою очередь считает, что у рынка дисконтных сервисов в Казахстане есть свой потолок и что он очень мал. "В ближайшие три-четыре года двум крупным игрокам на нем уже будет тесно", - отмечает А.Муратов.


Юлия Ан

Источник: Profinance.kz