Россия начала процесс денонсации двусторонних соглашений с Украиной по Черноморскому флоту - от 1997

Россия начала процесс денонсации двусторонних соглашений с Украиной по Черноморскому флоту - от 1997

Президент РФ Владимир Путин провел оперативное совещание с постоянными членами Совета безопасности РФ. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.
Как сообщил пресс-секретарь Президента РФ, во время совещания обсуждались текущие вопросы международной повестки дня.

“В частности, состоялся обмен мнениями относительно плана действий по укреплению позиции Российской Федерации в арктическом регионе”, – подчеркнул Д.Песков.

Он отметил, что, кроме того, на совещании было принято решение о начале процесса денонсации ряда двусторонних российско-украинских документов, а именно: соглашения между РФ и Украиной о параметрах раздела Черноморского флота, подписанного в Киеве 28 мая 1997 года; соглашения между РФ и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, подписанного в Киеве 28 мая 1997 года; соглашения между правительством РФ и правительством Украины о взаиморасчетах, связанных с разделом Черноморского флота и пребыванием ЧФ РФ на территории Украины, подписанного в Киеве 28 мая 1997 г.; соглашения между российской Федерацией и Украиной по вопросам пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины, подписанного в Харькове 21 апреля 2010 года.