Российские олигархи бегут из бунтующего Лондона

Погромы в столице Британии, носящие чисто криминальный, а не политический характер, вынуждают российских бизнесменов предпринимать соответствующие меры по охране жизни и имущества от разгулявшихся хулиганов.

Так беглый олигарх Борис Березовский переехал за город и усилил охрану своих детей.

«Я живу за городом, далеко от Лондона и не планирую пока туда ехать. Думаю, что власти города в скором времени решат эту проблему и на улицах опять станет безопасно», - рассказал Березовский.

По словам бизнесмена, его дети живут в Лондоне и он периодически звонит им и проверяет обстановку. Да и Скотланд-ярд просит лондонцев не посещать места беспорядков и следить за детьми.

«Пока нечего остерегаться. Но за детьми установлен усиленный присмотр», - отметил он.

Супруга экс-мэра Москвы Юрия Лужкова и по совместительству одна из самых богатых женщин в мире Елена Батурина рассказала Life News, что ей и ее семье ничего не грозит, так как она находится далеко от бурлящей беспорядками столицы Лондона.

«Я с дочерями отправилась в путешествие по миру. За имущество я не беспокоюсь, охрана мне там не нужна. Думаю, что к тому времени, как мы вернемся, правительство восстановит правопорядок на улицах города» - подчеркнула Батурина

Напомним, что уже третьи сутки в Великобритании продолжаются беспорядки. Сначала они охватили Лондон, а теперь волна хулиганства разошлась еще по трем городам Англии - Бирмингему, Ливерпулю и Бристолю.

По данным столичной полиции по подозрению в причастности к грабежам арестованы уже более 1000 человек, один человек убит. В связи с критичностью ситуации парламент страны прервал отпуск досрочно.

Источник: bnews.kz