Российский КамАЗ и белорусский МАЗ объединят свои активы

Российский КамАЗ и белорусский МАЗ объединят свои активы

 

Российский КамАЗ и белорусский МАЗ объединят свои активы, сообщил премьер-министр РФ, передает Kazakhstan Today.

Крупнейшие автопроизводители Беларуси и России: МАЗ и КамАЗ - объединят свои активы. Об этом заявил во вторник премьер-министр РФ Владимир Путин на российско-белорусских переговорах, пишет ИТАР-ТАСС.

«В инвестиционной сфере у нас ряд хороших, интересных проектов. Упомяну только об одном из них: объединение активов крупнейших производителей автомобильной техники - КамАЗа и МАЗа», - сказал премьер-министр РФ.

Он также добавил, что «создание такого альянса будет повышать конкурентоспособность предприятий, будет создавать хорошо оплачиваемые рабочие места и, безусловно, это шаг в рамках наших интеграционных процессов применительно к реальному сектору экономики».

Как сообщает ИТАР-ТАСС, вопрос о создании автохолдинга на основе МАЗа и КамАЗа обсуждался в Москве и Минске еще в феврале. По словам, первого вице-премьера белорусского правительства Владимира Семашко, Беларуси и России выгодно создание такого холдинга, который будет иметь единую сервисную и сбытовую сеть.

Кроме того, в статье говорится, что по итогам встречи премьер-министров России и Беларуси был подписан ряд документов, в том числе соглашение о сотрудничестве в строительстве атомной электростанции на территории республики.

По данным ИТАР-ТАСС, премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович ранее заявил, что строительство АЭС в Беларуси обеспечит укрепление белорусской энергосистемы и создаст технологическую основу для единого рынка электроэнергии Беларуси и России, к которому впоследствии может присоединиться и Казахстан.

.p100 { width: 100%; } .p100 { width: 98%; }
Источник: zakon.kz