С начала года банки сократили 160 тыс. мест по всему миру

С начала года банки сократили 160 тыс. мест по всему миру

Крупнейшие банки объявили около 160 тыс. сокращений рабочих мест с начала прошлого года. В данное время ожидаются дальнейшие сокращения, – сообщает Reuters. 
_

Стоит отметить, что данное число не включает в себя все данные. К примеру, информацию о сокращении 6 тыс. человек в немецкой банковской группе Commerzbank, банк официально пока не подтвердил.

Анализ Reuters показал, что сокращения рабочих мест в 29 крупнейших банков имели место гораздо больше в Америке, чем в Европе, Азии или США. Это – большой удар по экономике Великобритании, где финансовая отрасль составляет примерно 10% экономики.

“...Я знал, что большинство людей с акциями будут иметь проблемы в этом году. Бизнес довольно мертв сейчас. Некоторые люди должны будут просто найти что-то совершенно другое, чем заниматься”, – сказал один из топ-менеджеров в международном банке в Лондоне, пожелав сохранить анонимность.

Из 29 банков, начиная от крупнейшего банка Европы hsbc и заканчивая американским инвестиционным банком Morgan Stanley – всего было сокращено около 83,7 тыс. рабочих мест с 2009 года и создано 167,2 тыс. мест.

Источник: thenews.kz