СМИ: Apple начала тестирование iWatch

СМИ: Apple начала тестирование iWatch

Сразу несколько зарубежных изданий одновременно сообщают о том, что калифорнийская Apple приступила к тестированию iWatch.

На страницах порталов появляется информация о том, что Apple тестирует экраны с 1,5-дюймовой диагональю производства Ritek и тайваньской YoungFast. Кроме того, источники сообщают, что у инженеров Apple уже есть и первые версии оптимизированной iOS.

Согласно опубликованным ранее данным от информационного агентства Bloomberg в iWatch будет часть функций, которые сейчас есть в iPhone и iPad. В частности, возможность совершать исходящие вызовы при помощи устройства и видеть, кто звонит.

При помощи часов также можно будет узнать свое местоположение по карте. Помимо этого в гаджете должны появиться шагомер и датчики, отслеживающие здоровье пользователя, например счетчик сердечного ритма.

Партнером при производстве девайса может выступить Nike, которая уже давно производит Nike FuelBand. Этот браслет записывает физическую активность в течение дня с помощью встроенного акселерометра и подключается к iPhone по Bluetooth.

В настоящий момент любопытную подробность сообщает издание Economic Times: изначально компания Apple намеревалась использовать 1,8-дюймовый экран, но сочла его чересчур громоздким.

Напомним, что компания Samsung также разрабатывает наручные часы, которые смогут выполнять те же задачи, что и смартфоны. Об устройстве рассказала в интервью Bloomberg исполнительный вице-президент мобильного подразделения Samsung Ли Ен Хи. Что именно будет уметь устройство, когда оно поступит в продажу и сколько будет стоить, она не уточнила.

Отметим, первые слухи о новых “умных часах” Samsung появились в феврале 2013 года. Тогда сообщалось, что они будут работать под управлением ОС Android и получат название Galaxy Altius.“Мы работаем над будущими продуктами, – заявила Ли Ен Хи, – и часы, определенно, будут одним из них”.

В том же месяце неофициальные источники заявили, что часы, заменяющие собой смартфон,готовит к выпуску и Apple. Устройство под кодовым названием iWatch якобы позволит пользователю совершать звонки и сверяться с картами, а также сможет выступать шагомером и датчиком пульса.

Стоит подчеркнуть, что LG Electronics, южнокорейский технологический гигант, в погоне за Apple, Samsung Electronics и Google также занимается разработкой компьютера в виде часов.

Источник: Вести.ru