СМИ: Разработка автомобиля Apple ведется в Германии

СМИ: Разработка автомобиля Apple ведется в Германии

По сообщению немецкого издания Frankfurter Allgemeine Zeitung, в Германии полным ходом идет разработка автомобиля Apple. Разработкой якобы занимается секретное научно-исследовательское подразделение компании в этой стране.

Ссылаясь на собственные источники, знакомые с положением дел, издание пишет, что команда состоит из 15-20 «интеллектуалов-реформаторов», в число которых входят инженеры, а также специалисты по аппаратному обеспечению, ПО и продажам. Интересно, что команда состоит из молодых специалистов в области автомобилестроения, которым предыдущие работодатели якобы не дали раскрыть потенциал. Проще говоря, автомобиль Apple разрабатывает горстка миллениалов.

К сожалению, подробностей касательно самого автомобиля, который в настоящее время фигурирует под кодовым названием iCar, пока слишком мало. Его потенциальный выход на рынок ожидается в 2019-2020 годах (эти же сроки называют другие источники). Причем для продвижения собственного автомобиля Apple может использовать модель так называемых прямых продаж – реализация продукции по заказам покупателей – и специальные программы проката.

Пожалуй, сведения касательно участия немецкого поставщика запчастей для автомобилей Magna в создании iCar (условное название) являются наиболее интересными.