СМИ: новый iPhone выйдет с экранами разных размеров

СМИ: новый iPhone выйдет с экранами разных размеров

Аналитик из Topeka Capital Брайан Уайт, который хорошо осведомлен о работе китайских фабрик и заводов, утверждает, что Apple выпустит сразу две модификации смартфона iPhone 5S.

По его словам, у двух новых iPhone будут экраны разных диагоналей. Он также не исключил, что у смартфона будет и топовая версия с 5-дюймовым дисплеем. Две “обычных” версии будут иметь 4- и 3,5-дюймовые экраны.

Надо сказать, что почва под этими заявлениями есть. Apple ранее неоднократно критиковали за то, что ее iPhone 5 имеет слишком маленький по современным меркам 4-дюймовый дисплей. А слухи о том, что Apple выпустит бюджетную версию своего смартфона для развивающихся рынков, ходят уже как минимум год.

Плюс ко всему, не так давно Apple выпустила мини-версию собственного планшетного компьютера iPad.

Напомним, на 20 июня, по данным издания Cnet, назначено мероприятие, на котором дебютирует аппарат iPhone 5S – “улучшенная” версия нынешнего iPhone 5. Новинка, по предварительным данным, получит поддержку беспроводной связи ближнего радиуса действия NFC и дактилоскопический сенсор. Последний обеспечит дополнительную безопасность при осуществлении, скажем, бесконтактных платежей.