СМИ узнали название нового iPad

СМИ узнали название нового iPad

Планшетный компьютер iPad нового поколения, презентация которого должна состоятся в ближайшие дни, изменит название. Как сообщает CNET News со ссылкой на информированные источники, новинка Apple получит название iPad HD, а не iPad 3, как предполагалось ранее. Такое наименование было замечено в нескольких интернет-источниках по статистическим данным, а также в документации производителя аксессуаров Griffin.

В пользу того, что новый iPad получит маркировку HD говорят ранее появившиеся сообщения о том, что Apple оснастила устройство экраном с разрешением 2048 на 1536 пикселей. Этот показатель в четыре раза больше, чем у планшетов предыдущего поколения.

В то же время, ведущие мировые техноблоги задались вопросом относительного того, не возникнут ли у Apple проблем с использованием одноименной торговой марки. Владелец домена iPadHD.com заявил техноблогу, что зарегистрировал его еще до выхода первого iPad, анонсированного в 2010 году. По его словам, представители Apple не выходили с ним на связь по поводу использования доменного имени. Схожие домены iPadHD.biz и iPadHD.co.uk также заняты.

Узнать о том, какие из слухов подтвердились и действительного ли новый планшет будет называться iPad HD, можно будет уже 7 марта. В этот день Apple проведет специальную презентацию, на которой, как ожидается, и покажут iPad нового поколения. Мероприятие пройдет Сан-Франциско и начнется в 10:00 (22:00 7 марта по московскому времени).

Источник: Vesti.kz