США хочет купить крупнейшего продавца косметики в Европе за 1,5 млрд евро

США хочет купить крупнейшего продавца косметики в Европе за 1,5 млрд евро

Американская инвестиционная группа Advent International купит немецкого ритейлера Douglas, специализирующегося на торговле парфюмерией и косметикой. Об этом сообщается в пресс-релизе Advent International. Сумма сделки составит 1,5 миллиарда евро.

Компания Advent намерена заплатить 38 евро за каждую выпущенную в обращение акцию сети парфюмерных магазинов. В настоящее время капитал компании состоит из 39,4 миллиона ценных бумаг. Крупнейшими держателями акций Douglas являются три семьи, все они согласились на сделку.

Douglas принадлежит около двух тысяч магазинов по всей Европе. Кроме парфюмерии, торговая сеть продает шоколад, украшения и книги. Ежегодная выручка компании превышает три миллиарда евро.

По собственным данным, Douglas является крупнейшей сетью парфюмерии и косметики в Европе.

Advent International была основана в США. Компания специализируется на поглощениях и на управлении активами в Западной и Центральной Европе, в Северной и Южной Америке, а также в Азии. За последние десять лет компания осуществила восемь крупных сделок. Advent International покупала в основном региональные компании.

Источник: Лента.Ру