США могут продлить налоговые льготы для среднего класса

США могут продлить налоговые льготы для среднего класса

Борьба с безработицей в США требует принятия дополнительных мер, предложенных президентом США, говорится в заявлении главы группы экономических советников президента Алана Крюгера.

Отмечается, что число рабочих мест в несельскохозяйственных отраслях экономики США в июле выросло на 163 тысячи. В то же время, уровень безработицы по итогам июля не оправдал надежды аналитиков - 8,3% против 8,2% месяцем ранее.

"Критически важно, чтобы мы, выбираясь из пропасти рецессии, начавшейся в декабре 2007 года, продолжали проводить политику строительства экономики, работающей для среднего класса", - говорится в заявлении Крюгера.

По его словам, "чтобы приумножить прогресс последних нескольких лет, президент Обама предложил продлить действие налоговых льгот для среднего класса, которые избавят семьи от необходимости платить лишние 2 тысячи 200 долларов в год".

"Кроме того, чтобы создать дополнительные рабочие места в наиболее пострадавших от рецессии секторах, президент продолжает поддерживать меры, предусматриваемые еще не принятым законопроектом, в том числе инвестиции в инфраструктуру, позволяющие перестроить наши порты, дороги и магистрали, и помощь властям штатов и местным властям, с тем чтобы они прекратили временные увольнения и вновь нанимали на работу тысячи учителей и спасателей", - сказано в сообщении.

Ранее сообщалось, что Число рабочих мест в экономике США увеличилось в июле на 163 тыс., свидетельствуют данные министерства труда страны. Аналитики, опрошенные агентством Bloomberg, прогнозировали рост количества рабочих мест в прошлом месяце на 100 тыс. Согласно пересмотренным данным, в июне прирост составил 64 тыс., а не 80 тыс., как сообщалось ранее.

Источник: РИА Новости