США оправились от кризиса: индексы S&P 500 и Dow Jones бьют рекорды второй день подряд

США оправились от кризиса: индексы S&P 500 и Dow Jones бьют рекорды второй день подряд

Американские фондовые индексы второй день подряд бьют рекорды на фоне позитивной статистики по занятости в частном секторе.

Так, индекс S&P 500 вырос на 0,07% и достиг 1974,62 пункта, Dow Jones увеличился на 0,12%, до 16976,24 пункта, Nasdaq потерял 0,02 % и составил 4457,73 пункта.

Накануне индексы S&P 500 и Dow Jones достигли исторических максимумов на фоне позитивной статистики из США и Китая.

Как сообщила аналитическая компания Automatic Data Processing (ADP),число рабочих мест в частных компаниях США в июне увеличилось на 281 тысячу по сравнению с маем. Данные оказались лучше прогнозов аналитиков, которые ожидали роста на 200 тысяч.

Эта статистика подкрепила уверенность инвесторов в том, что крупнейшая экономика мира восстанавливается после падения в 2009 году. «Данные от ADP очень сильные. Это еще один признак того, что мы восстанавливаем темп роста во второй половине года», — отметил главный инвестстратег Northern Trust Global Investments Джим Макдональд.

Инвесторы также ждут данных министерства труда США по занятости в июне в несельскохозяйственных отраслях, которые будут опубликованы в четверг, прогнозируя уровень безработицы в 6,3%, и рост числа рабочих мест на 215 тысяч.

Источник: РИА Новости