США предоставили Сирии гуманитарную помощь на сумму в 40 млн долл.

США предоставили Сирии гуманитарную помощь на сумму в 40 млн долл.

США предоставили Сирии гуманитарную помощь на сумму в 40 миллионов долларов, говорится в сообщении госдепартамента.

"США продолжают оказывать гуманитарную помощь тем, кто пострадал от насилия в Сирии... Для удовлетворения растущих гуманитарных потребностей США предоставили дополнительную помощь народу Сирии на сумму в 6,5 миллиона долларов. Таким образом, общий объем поставленной помощи в денежном выражении достиг 40 миллионов долларов", - говорится в сообщении.

Госдепартамент отмечает, что поставляет гуманитарную помощь - продовольствие, воду, медикаменты, предметы гигиены - всем нуждающимся в Сирии и пограничных с ней государствах.

"Мы признательны правительствам Ливана, Иордании, Турции и Ирака, которые открыли свои границы (для беженцев из Сирии) и помогают оказывать помощь пострадавшим от насилия в Сирии", - отмечает госдепартамент.

На 10 мая из общей суммы 16,5 миллиона долларов выделены Всемирной продовольственной программе ООН, 8,5 миллиона - управлению верховного комиссара ООН по делам беженцев, 7,8 миллиона - неправительственным организациям, 3 миллиона - Международному комитету Красного Креста.

Источник: РИА Новости