Самый влиятельный банкир Франции уйдет в отставку

Самый влиятельный банкир Франции уйдет в отставку

Председатель совета директоров крупнейшей в еврозоне французской банковской группы BNP Paribas Мишель Пебро (Michel Pebereau) уйдет в отставку. Об этом пишет газета The Financial Times, которая называет Пебро самым влиятельным банкиром во Франции.

Ожидается, что пост Пебро займет исполнительный директор BNP Paribas Бодуэн Про (Baudouin Prot). В свою очередь, на должность исполнительного директора, как ожидается, будет назначен главный операционный директор Жан-Лоре Боннафе (Jean-Laurent Bonnafe).

Официального сообщения на сайте банка пока не опубликовано. Как указывает издание, обо всех изменениях в руководстве акционеры BNP Paribas узнают на ежегодном собрании, назначенном на 11 мая.

Группа BNP Paribas была образована в 2000 году в результате слияния розничного банка Banque Nationale de Paris (BNP) и инвестиционного Paribas. Вместе с Societe Generale и Credit Lyonnais группа входит в так называемую "большую тройку" на банковском рынке Франции. В 2010 году BNP Paribas заняла 18-е место в списке 50 самых надежных банков мира, составляемом журналом Global Finance.

Источник: Лента.Ру