Самое дорогое жилье в мире

Самое дорогое жилье в мире

В Лондоне состоялось торжественное открытие элитного жилого комплекса One Hyde Park, стоимость квадратного метра в котором является самой высокой в мире.

Цена квадратного метра в новостройке составляет около 104 тысячи долларов. Жители комплекса получают круглосуточное обслуживание от примыкающего отеля Mandarin Oriental. В собственную инфраструктуру ЖК входят частный кинотеатр, бассейн с озонированием, сауны и паровые бани, спортзал, комнаты отдыха, корт для сквоша, гольф-симулятор, игровая комната, винные погреба, конференц-залы, библиотека, охраняемая подземная парковка и сервис по обслуживанию автомобилей.

Здание соединяет Гайд-парк и улицу Найтсбридж и обладает панорамными видами на Гайд-парк, озеро Серпентайн, Слоан-стрит и универмаг Харродс. В четырех корпусах комплекса расположены 86 апартаментов и три торговые секции. Проект комплекса был разработан бюро известного архитектора Ричарда Роджерса. Строительством управляла компания Candy and Candy. Девелопером выступила компания Project Grande Guernsey Limited (PGGL).

По итогам ноября 2010 года, общая сумма продаж в комплексе достигла 900 миллионов фунтов. В настоящее время реализовано более половины апартаментов, причем одна из проданных в ЖК квартир является второй по стоимости в мире. Двухуровневый пентхаус был приобретен за 220 миллионов долларов.

Источник: Лента.Ру