Samsung назвала причину возгорания Galaxy Note 7

Samsung назвала причину возгорания Galaxy Note 7

Причиной возгорания телефонов Galaxy Note 7 является, по предварительным данным, производственный дефект батареи, объявила компания Samsung.

Из-за ошибки при производстве на пластины, находящиеся в аккумуляторе телефона, оказывается давление, говорится в предварительном отчете. Давление приводит к соприкосновению положительного и отрицательного полюсов, в результате чего происходит выработка избыточного тепла.

Для выяснения “точных причин“ возгорания аккумуляторов, подчеркнули в Samsung, требуются дополнительные исследования.

Основным поставщиком батарей для Galaxy Note 7 является компания Samsung SDI Co. Именно она, по данным экспертов, произвела большинство аккумуляторов, которые самовозгорались.

Galaxy Note 7 — флагманская модель телефона, которую компания Samsung представила в августе.

Менее чем за две недели после старта продаж, сообщили представители Samsung, стало известно о 35 случаях возгорания или взрыва батареи телефона при зарядке.

В начале сентября Samsung объявила глобальный отзыв Galaxy Note 7 и временно приостановила производство таких телефонов.

Из-за опасности возгорания некоторые авиакомпании запретили пассажирам использовать Galaxy Note 7 на борту и сдавать в багаж. Ряд других авиаперевозчиков разрешили проносить такие телефоны в салон самолета, но запретили их использовать и заряжать на борту.

Источник: bigmir.net