Samsung ограничил автоматические обновления Windows на своих ноутбуках

Samsung ограничил автоматические обновления Windows на своих ноутбуках

Корпорация Samsung поставила запрет на автоматические обновления операционной системы Windows, что может негативно сказаться на безопасности пользователей.

Эту проблему обнаружил Патрик Бейкер, инженер службы поддержки Microsoft.

Специальная система, которая называется Samsung SW Update и используется для того, чтобы обновлять предустановленное Samsung программное обеспечение, использует файл Disable_Windowsupdate.exe, который не дает установить обновления для операционной системы Windows.

Обновления Windows используются для того, чтобы устранять ошибки в программном обеспечении, обновлять программы и системы безопасности. При их отключении совершать эти действия невозможно и это может стать причиной возникновения проблем с безопасностью или функционированием отдельных программ.

В Samsung же заявляют, что обновления от Windows устанавливают драйвера для всего аппаратного обеспечения компьютера, которые не обязательно будут работать. Эти драйвера могут заменить предустановленные Samsung и необходимые для функционирования оборудования от компании, например, порта USB 3.0.

Ранее сообщалось, что компания Samsung будет поставлять чипы для новых iPhone. Компания выиграла тендер, который проводился Apple и будет производить процессоры А9 на своем заводе в Корее.