Samsung покажет свой новый суперсмартфон Galaxy S5 уже 24 февраля

Samsung покажет свой новый суперсмартфон Galaxy S5 уже 24 февраля

Корейская Samsung Electronics планирует анонсировать новый флагманский смартфон Galaxy S5 во время выставки MWC 24 февраля. На рынок S5 должен выйти в апреле. Как и нынешний Galaxy S4, новинка должна стать новым флагманом в мобильной линейке Samsung. Об этом сообщают источники, знакомые с планами компании.

Хи также сообщил, что когда на рынке появится Galaxy S5, то примерно в одно и то же время с ним дебютирует и обновленная версия смарт-часов Galaxy Gear с новыми и усовершенствованными функциями. Одновременно с этим он сообщил, что хотя для Samsung более прибыльными и интересными являются премиальные мобильные продукты, отказываться от 100-долларовых аппаратов для развивающихся рынков Samsung также не собирается, и в 2014 году производитель покажет ряд новинок и в этом направлении.

S5 будет способен взаимодействовать с несколькими носимыми устройствами, такими как Galaxy Gear, и будет дальнейшим логическим развитием S4. Напомним, что 6 января Янг Хи, вице-президент мобильного бизнеса Samsung Electronics, в рамках встречи с аналитиками сообщил, что компания планирует представить все свои основные смартфонные и планшетные инновации и продукты в течение первой половины 2014 года.