Samsung представила смартфон Galaxy Win

Samsung представила смартфон Galaxy Win

Смартфон Samsung Galaxy Win, “засветившийся” в четверг на на одном из вьетнамских сайтов, в пітницу получил официальный статус в Китае. Без всяких официальных объявлений данные о Samsung Galaxy Win появились на сайте китайского подразделения компании.

Данных о цене и сроках начала продаж Galaxy Win пока нет, хотя уже известно, что его реализацией будут заниматься несколько крупнейших телекоммуникационных операторов страны. В связи с этим, согласно информации SammyHub, в дополнение к оригинальной версии GT-I8552 будут поставляться модели Galaxy Win GT-I869 и GT-I8558.

Смартфон Galaxy Win GT-I8552 оснащен 4,7” сенсорным емкостным экраном с разрешением 480х800 точек, основной 5-Мп камерой с автофокусом, светодиодной вспышкой и функцией записи видео, фронтальной VGA-камерой, ресивером GPS, адаптерами беспроводных сетей Bluetooth 3.0 и Wi-Fi 802.11 b/g/n, а также литиево-ионным аккумулятором емкостью 2000 мА/ч. Емкость оперативной памяти пока не озвучена, хотя известно о наличии у смартфона слота для карт памяти microSD объемом до 32 Гбайт. Также не указано наименование процессора. По слухам, смартфон оснащен 1,2-ГГц четырехъядерным чипом Qualcomm Snapdragon S4 Play MSM8225Q.

Не вызывает сомнений, что в Китае выйдет и версия Galaxy Win с двумя слотами для SIM-карт, хотя в Европу, скорее всего, смартфон будет поставляться только с одним слотом.

Размеры корпуса устройства равны 133,3 × 70,7 × 9,65 мм, вес — 143,9 г. В продажу Galaxy Win поступит с ОС Android 4.1 на борту, а также предустановленными приложениями ChatON, Sina Weibo и QQ.