Samsung продал более 30 млн смартфонов Galaxy S III

Samsung продал более 30 млн смартфонов Galaxy S III

Производитель телефонов Samsung продал более 30 млн флагманских смартфонов Galaxy S III примерно за пять месяцев после выхода аппарата на рынок.

Как говорится в сообщении компании, отметки в 20 млн проданных Galaxy S III удалось достигнуть в начале сентября, таким образом, на реализацию дополнительных 10 миллионов аппаратов у Samsung ушло примерно два месяца.

Смартфон оснащен 4,8-дюймовым экраном Super AMOLED с разрешением 1280 на 720 пикселей. Он будет поставляться с 16, 32 или 64 гигабайтами внутренней памяти и в корпусах двух цветов – синего и белого.

Аппарат работает под управлением Android 4.0. У Galaxy S III две встроенные камеры: 8-мегапиксельная на задней панели и 1,9-мегапиксельная – на передней. Обе они могут снимать видеоролики формата HD. Лицевая камера участвует в управлении яркостью экрана (экран светится, пока на него смотрит пользователь). Задняя камера в скоростном режиме может делать до шести снимков в секунду.

По данным аналитической компании IDC, Samsung лидирует в сегменте смартфонов. В третьем квартале текущего года на долю южнокорейского производителя приходилось примерно 31,3% мирового рынка.

Как сообщалось, 11 октября, Samsung представила смартфон Galaxy S III Mini – уменьшенную версию флагманского аппарата Galaxy S III.

Напомним, 3 мая, на мероприятии в Лондоне Samsung представила смартфон Galaxy S III, призванный быть флагманом компании. За счет успешных продаж устройства компания ожидает получить по итогам третьего квартала рекордную операционную прибыль в размере около $7,3 млрд.

Источник: РИА Новости