Samsung создаст собственный полигон для тестирования робомобилей

Samsung создаст собственный полигон для тестирования робомобилей

Компания Samsung, по сообщениям сетевых источников, намерена сформировать собственную площадку для тестирования передовых автомобильных технологий самоуправления.

Известно, что полигон не будет создаваться с чистого листа. Вместо этого, Samsung переоборудует гоночную трассу Speedway, входящую в состав курорта Эверленд (Everland) — парка развлечений, находящегося в городе Йонъин (пригород Сеула, Южная Корея). Эверленд является крупнейшим развлекательным комплексом в Южной Корее. Он принадлежит компании Samsung Everland, входящей в группу Samsung.

Отмечается, что различные участки трассы Speedway будут оборудованы специальным образом для тестирования автопилота в разных дорожных ситуациях, погодных условиях и пр. В частности, появятся перекрёстки, пешеходные переходы, сложные развязки и другие элементы типичной городской инфраструктуры.

Полигон будет использоваться для тестирования бортовых камер, радаров и датчиков, сопутствующего программного обеспечения и коммуникационных систем.

Отметим, что в прошлом году уникальный полигон для испытаний робомобилей появился в Соединённых Штатах. Площадка Mcity представляет собой некое подобие города, занимающего площадь около 130 000 м2. Здесь есть улицы с перекрёстками, дорожными знаками и светофорами, скоростная дорога, участки с кольцевым и односторонним движением и пр. Вдоль улиц растянулись декорации фасадов домов, повсеместно встречаются макеты велосипедистов и пешеходов, пытающихся перейти дорогу. Полигон предназначен для тщательного всестороннего испытания роботизированных автомобилей и технологий межмашинного взаимодействия.