Samsung выпустит планшет-гигант с диагональю 12 дюймов - СМИ

Samsung выпустит планшет-гигант с диагональю 12 дюймов - СМИ

Корейское издание The Korea Economic Daily сегодня сообщает о том, что Samsung Electronics планирует выпустить на корейском рынке необычную версию планшета-гиганта, оснащенного экраном с диагональю в 12 дюймов. По неофициальной информации, релиз гаджета должен состояться в октябре, хотя сама компания никак пока не комментирует информацию о релизе.

Тем не менее, издание отмечает, что сейчас в разработке 12-дюймового планшета заняты многие инженеры Samsung и пока работа над технической стороной проекта еще не завершена.

На сегодня самый большой интернет-планшет в линейке Samsung имеет диагональ в 11,6 дюйма. Ожидается, что новинка будет иметь реальную диагональ экрана в 12,2 дюйма. Кроме того, источники в компании говорят, что для планируемого планшета также будет использован бренд Galaxy Tab.

В июне текущего года японская Toshiba выпустила 13,3-дюймовый проект, ориентированный на профессиональное использование в научно-исследовательской и образовательной среде.

Ранее сообщалось о том, что производитель планирует представить первую коммерческую модель “умных” часов с возможностью интернет-подключения 4 сентября в Берлине, на выставке IFA 2013. Официально и эти данные Samsung пока не подтверждает.