Samsung выпустит смартфон с изогнутым дисплеем уже в октябре

Samsung выпустит смартфон с изогнутым дисплеем уже в октябре

Южнокорейская Samsung Electronics Co Ltd в октябре представит смартфон с изогнутым дисплеем, делая шаг к будущему рынку мобильных устройств с гибкими экранами.

Аналитики прогнозируют, что мобильные и “нательные” гаджеты постепенно примут новые формы, которые смогут радикально изменить рынок смартфонов.

“Мы планируем представить смартфон с изогнутым дисплеем в Южной Корее в октябре”, – сказал глава стратегического маркетинга мобильного отделения Samsung сегодня, 25 сентября.

В январе Samsung, отнявший у Apple Inc корону мирового лидера рынка смартфонов, демонстрировал прототипы продуктов с гибким экраном, а также телефон с выдвижным дисплеем.

Однако, отмечает Reuters, разработчикам предстоит долгий путь, прежде чем цена инновационных продуктов станет доступной, а дисплеи – тонкими и устойчивыми к внешнему воздействию.

Напомним, в апреле сообщалось, что компания LG хочет использовать в своих мобильных устройствах экраны, способные к деформации – речь шла о гибких панелях на органических светодиодах (OLED), разрабатывающихся фирмой LG Display. Первый смартфон с таким экраном планируется представить в четвертом квартале 2013 года.