Samsung выпустит топовый смартфон на собственной ОС

Samsung выпустит топовый смартфон на собственной ОС

Samsung Electronics может пополнить линейку смартфонов новым гаджетом, работающим на ее собственной операционной системе Tizen.

Сегодня компания проведет мероприятие в Лондоне, где, по слухам, представит новый премиум-смартфон с четырехъядерным процессором Exynos 4412 с тактовой частотой от 1,4 до 1,6 ГГц.
В сеть просочилось кодовое название новинки – Redwood. Согласно прежним данным, в гаджете появится поддержка LTE-сетей и дисплей с разрешением 1280 х 720 пикселей. Другие характеристики гаджета пока умалчиваются.

Если слухи окажутся верными, старт продаж первого устройства Samsung с Tizen можно ожидать уже осенью этого года.

Напомним, недавно amsung Electronics Co представила новую модель одного из наиболее успешных Android-планшетов Galaxy Tab 3, в которой будут использовать процессоры Intel Corp.

***

Tizen – открытая операционная система на базе ОС Linux, предназначенная для широкого круга устройств, включая смартфоны, интернет-планшеты, компьютеры и “умные” телевизоры. Samsung разработала ОС как альтернативу Android при сотрудничестве еще с 12 компаниями, в число которых входят Intel, Sprint Nextel Panasonic, NTT DoCoMo и Vodafone.