Саркози тайно собрал компромат на главу МВФ

Команда нынешнего президента Франции Николя Саркози собирала материалы, компрометирующие бывшего главу Международного валютного фонда (МВФ) Доминика Стросс-Кана.

"Доверенные лица президента Франции хвастались журналистам тем, что они собрали компромат на экс-главу МВФ", – сообщила французская газета Le Monde. Журналисты иронизируют, что Николя Саркози знал пикантные подробности из личной жизни многих политиков страны, в том числе и Стросс-Кана.

"В действительности Саркози знает о частной жизни лиц, которые начиная с 2002 года представляют для него опасность на выборах, так как, будучи на посту главы МВД, он сформировал команду верных помощников", – сообщает издание.

В распоряжение французских журналистов попал один из отчетов 2007 года, подготовленный незадолго до президентских выборов, в котором содержатся неприглядные подробности личной жизни бывшего главы МВФ. В тексте, например, говорится о том, что Стросс-Кана видели в неприличной позе в одном из районов Парижа, где обычно работают проститутки. Но вот что именно неприличного делал финансист – не уточняется.

Впрочем, ни столичная полиция, ни министерство внутренних дел существование компромата так и не подтвердили, передают "Вести.Ru".