Сегодня на портале BNews.kz cостоится оnline-конференция на тему: Уникальный опыт реструктуризации долговых обязательств БТА Банка

Сегодня на портале BNews.kz cостоится оnline-конференция на тему: Уникальный опыт реструктуризации долговых обязательств БТА Банка

Сегодня в 15-00, в студии  портала BNews.kz cостоится оnline-конференция с участием председателя правления АО «БТА Банк» Анвара Сайденова на тему: «Уникальный опыт реструктуризации долговых обязательств БТА Банка».

Сайденов Анвар Галимуллаевич в 1982 году с отличием окончил экономический факультет Московского государственного университета имени М.В.Ломоносова, получив квалификацию “экономист, преподаватель политэкономии”.

В 1994 г. окончил Лондонский университет с присвоением квалификации “магистр наук” (экономика финансов). Кандидат экономических наук.

В 1987 году работал старшим преподавателем, затем заведующим сектором кафедры общественно-экономических дисциплин Джамбулского гидромелиоративно-строительного института.

С 1994 года работал в должности консультанта, банкира Европейского банка реконструкции и развития (Лондон). В 1996 году был назначен Заместителем Председателя Национального банка РК. В 1998 году назначен Исполнительным директором Государственного комитета по инвестициям РК.

С января по август 1999 года - Председатель Агентства РК по инвестициям. В августе 1999 года назначен вице-министром финансов РК. С августа 2000 года - Председатель Правления ОАО “Народный сберегательный банк РК”. С июня 2002 - заместитель председателя Национального банка РК. С января 2004 - председатель Национального банка РК.

Со 2 февраля 2009 года назначен Советником Председателя Правления АО “БТА Банк”.

17 февраля 2009 г. решением Совета директоров АО “БТА Банк” назначен Председателем Правления АО “БТА Банк”.

Источник: bnews.kz