Сегодня начался третий и последний день V Астанинского экономического форума

Сегодня начался третий и последний день V Астанинского экономического форума

Сегодня начался третий и последний день V Астанинского экономического форума, передает корреспондент BNews.kz.

Сегодня планируется проведение сессий: «Интеграционные перспективы малого и среднего предпринимательства в Казахстане», «Кризис существования мировой финансовой архитектуры», «Инновационный конгресс: инновационный бизнес - путь к конкурентоспособной экономике, возможности и проблемы экономической интеграции», «Рынок акций: мир IPO».

 

Также проходит панельная сессия  «Эффективное предпринимательство - эффективная экономика», посвященная определению проблем развития малого и среднего бизнеса (далее - МСБ) в Казахстане и их возможных решений, в том числе с учетом зарубежного опыта поддержки сектора МСБ.

В ходе панельной дискуссии будут детально раскрыты основные вопросы, касающиеся: состояния и перспектив развития предпринимательства в Казахстане, актуальные вопросы становления предпринимательства, малого и среднего бизнеса, бизнес климата в Казахстане, деятельности структур, занимающихся развитием и поддержкой малого и среднего бизнеса в Казахстане. Кроме казахстанских экспертов, со своими докладами выступят ведущие зарубежные эксперты, которые поделятся опытом поддержки сектора МСБ в других странах, с использованием наиболее эффективных мер и инструментов, стимулирующих рост малого и среднего бизнеса.

 

Сразу после окончания панельной сессии состоится пресс-конференция, поcвященная итогам работы сессии "Эффективное предпринимательство - эффективная экономика". 


Анар БАЗМУХАМЕТОВА

Источник: bnews.kz