Сембаев покинул Совет директоров Казкоммерцбанка

Сембаев покинул Совет директоров Казкоммерцбанка

С 1 августа 2011 года досрочно прекращены полномочия заместителя председателя совета директоров Казкоммерцбанка Даулета Сембаева в связи с подачей им заявления о добровольной отставке по причине завершения трудовой деятельности, сообщила пресс-служба кредитной организации.

В сообщении напоминается, что Сембаев был избран в состав Совета директоров в 1999 году, занимал должности председателя и заместителя председателя Совета директоров.

На протяжении 12 лет Сембаев успешно сочетал работу в коммерческом банке с общественной и благотворительной деятельностью. В период с 1999 по 2004 годы он возглавлял Ассоциацию финансистов Казахстана.

В 2004 году он возглавил первый в Казахстане корпоративный благотворительный фонд «Кус жолы», созданный по инициативе топ-менеджеров Казкоммерцбанка. При его личном участии банк стал первой компанией в стране, подписавшей Глобальный Договор ООН о корпоративной социальной ответственности.

Сембаев – государственный и общественный деятель, является одним из соавторов первой экономической программы президента Казахстана, проводил экономическую реформу в должности вице-премьера правительства с 1991 по 1993 год, разрабатывал концепцию перехода Казахстана на национальную валюту, непосредственно вводил ее в обращение на территории республики, будучи Председателем Нацбанка Казахстана в 1993-1996 годы. В 1998 году возглавил группу по разработке пенсионной реформы. Награжден государственной наградой РК – орденом «Парасат», а также орденами Трудового Красного Знамени и Знак Почета.

Источник: thenews.kz