Сенат США отклонил закон о стимулировании рынка труда на сумму 447 миллиардов долларов

Сенат США отклонил закон о стимулировании рынка труда на сумму 447 миллиардов долларов

Президент Барак Обама потерпел неудачу при попытке добиться принятия нового закона о стимулировании рынка труда. Сенат США отверг проект American Jobs Act стоимостью 447 миллиардов долларов.

Несмотря на то, что Сенат, в отличии от Палаты представителей, все еще контролируется демократами, American Jobs Act не смог набрать необходимые 60 голосов. К республиканской оппозиции присоединились и некоторые сенаторы-демократы.

Тем не менее, Барак Обама заверил журналистов в том, что не намерен отказываться от своих планов. Безработица в США продолжает оставаться на высоком уровне, восстановление экономики идет медленно и наблюдатели полагают, что создание новых рабочих мест станет одной из главных тем президентской гонки, которая начнется через год.

Барак Обама возлагает большие надежды на новый закон, однако сегодняшняя неудача показала, что он не пользуется достаточной поддержкой даже среди своих коллег по демократической партии. Как InterRight сообщал ранее, Обама перестал пользоваться доверием у американских избирателей. Его поддерживают лишь 37 процентов опрошенных, а 55 процентов готовы проголосовать за претендента от республиканской партии. Поддержка Обамы среди сторонников-либералов также снизилась и составляет порядка 68 процентов.

Источник: thenews.kz