Sharp получит $3 млрд для выхода из кризиса, - СМИ

Sharp получит $3 млрд для выхода из кризиса, - СМИ

СМИ стало известно об очередной крупной финансовой поддержке Sharp. Компания может получить около $3 млрд для выхода из кризиса.

Как сообщает агентство Reuters со ссылкой на знакомые с ситуацией источники, на этой неделе Sharp завершит создание плана реструктуризации, который предполагает получение инвестиций более чем в 200 млрд иен ($1,7 млрд) от японского государственного фонда Network Corporation of Japan (INCJ) и преобразование банками Bank of Tokyo-Mitsubishi UFJ и Mizuho Bank долгов в 150 млрд иен ($1,3 млрд) в привилегированные акции. О такой финансовой помощи первым написало издание Nikkei в понедельник, 11 января.

По данным Reuters, INCJ хочет инвестировать в Sharp в обмен на её дисплейное подразделение, которое впоследствии планируется объединить с производителем экранов Japan Display, большинство акций которого принадлежит фонду.

Ранее в СМИ также проходила информация о том, что тайваньский контрактный производитель электроники Foxconn, корпорация Samsung Electronics и частный инвестиционная фирма KKR могут вложить в Sharp.

В самой японской компании лишь говорят, что переговоры по дисплейному бизнесу ведутся с рядом компаний, однако никаких окончательных решений пока не принято.