Ситибанк Казахстан возглавил Андрей Курилин

Ситибанк Казахстан возглавил Андрей Курилин

Председателем правления и членом Совета директоров АО «Ситибанк Казахстан» назначен Андрей Курилин, сообщила пресс-служба банка.

В распространенном в понедельник сообщении говорится, что кандидатура Курилина согласована Комитетом по контролю и надзору финансового рынка и финансовых организаций Национального Банка республики.

В своей деятельности Курилин подчиняется Марку Луэ, руководителю подразделения Citi в странах Центральной и Восточной Европы, и остается председателем Совета директоров ЗАО КБ «Ситибанк», дочернего банка Citi в России.

Курилин работает в Citi 18 лет. До нынешнего назначения он являлся исполнительным директором Citi в России. За годы карьеры в компании Андрей занимал различные руководящие должности в России, Казахстане и в головном офисе в Нью-Йорке. В частности, в 2008-12 годах он был риск-менеджером Citi по СНГ. Андрей Курилин - выпускник Московского государственного института международных отношений (МГИМО).

Сiti в 1994 году открыл в Алматы представительство, а в 1998 году - дочерний банк. Банк управляет филиалом в Астана и представительствами в четырех других городах Казахстана; среди клиентов банка - компании с государственным, частным и иностранным участием.

Источник: newskaz.ru