Skoda покажет на Женевском автосалоне новую Fabia

Skoda покажет на Женевском автосалоне новую Fabia

Пока речь идет только о концепт-каре - но мало для кого является секретом, что премьера серийного хэтчбека нового поколения также запланирована на этот год. Поэтому женевский шоу-кар наверняка будет не так уж сильно отличаться от автомобиля, который поступит в продажу меньше чем через год, сообщает vesti.ru

«Концепт-кар, который Skoda представит в Женеве в начале марта, в первую очередь даст возможность понять, как будет выглядеть новая Fabia. Босс Skoda Винфрид Фаланд некоторое время назад намекнул, что у нового поколения хэтчбека дизайн будет более эмоциональным, чем у нынешнего – дабы привлечь к модели внимание молодой аудитории. По словам Фаланда, отдельные стилистические элементы автомобиль может позаимствовать у раллийной Fabia, которая в последние годы была фаворитом престижных международных турниров IRC и ERC», - говорится в сообщении. 

Дебют серийной Fabia нового поколения ориентировочно запланирован на Парижский автосалон, который состоится в сентябре. К концу года хэтчбек должна поступить в продажу.

Источник: bnews.kz