Скотланд-Ярд арестовал бывшего главреда News of the World

Сотрудники правоохранительных органов Великобритании арестовали бывшего главного редактора газеты News of the World и советника премьер-министра Британии Энди Коулсона.

Главреда британского Таблоида обвиняют в организации незаконного прослушивания телефонных разговоров высокопоставленных лиц страны и подкупе полицейских. Сотрудникам Скотланд-Ярда стало известно, что руководство издания, которое принадлежало австралийскому медиа-магнату, нанимало частных детективов для прослушки разговоров. По последним данным, помимо знаменитых политических деятелей и знаменитостей, специалисты из News of the World занимались прослушкой рядовых граждан страны.

В данный момент экс-редактор газеты находится в полицейском участке в Лондоне, где его допрашивают следователи. По словам полицейских, если вина Коулсона будет доказана, то ему грозит до семи лет тюремного заключения. Следует отметить, что полицейские арестовали некоторых корреспондентов News of the World еще в конце июня этого года.

Напомним, сын Руперта Мердока Джеймс сообщил о том, что 10 июля газета будет полностью закрыта в связи с возникшим скандалом. Издание News of the World печаталось на протяжении 168 лет. Доходы от продажи последнего выпуска пойдут на благотворительные нужды.
Источник: Vesti.kz