Skype запускает групповые видеочаты на всех мобильных платформах

Skype запускает групповые видеочаты на всех мобильных платформах

Популярный VoIP-сервис Skype запускает новую опцию: бесплатные групповые видеозвонки для всех мобильных платформ — Android, iPhone, iPad и Windows 10. Эта функция уже пару лет как доступна для десктопов — “маками” и ПК, но пока не работала на мобильных.

Об этом сообщает официальный блог компании.

Опцию запустят для всех пользователей Skype по всему миру “в ближайшие недели”. И хотя в Skype не называют конкретную дату, пользователи, которым было бы интересно попробовать, могут оставить заявку на ранний доступ в форме предварительной регистрации.

Там нужно указать email, логин в Skype, страну и устройство. После регистрации компания пришлет письмо, как только запустит групповые видеозвонки для вашего типа устройств. Пока непонятно, означает ли это необходимость ставить бету или же это будет обычное обновление.

Skype — не первый мессенджер, который запустил такую возможность. В Google Hangouts можно осуществлять групповые видеозвонки с числом участников до 10. Пока непонятно, какое максимальное количество юзеров сможет участвовать в звонках Skype на смартфонах — для десктопов оно также ограничено 10.