Снизились показатели внешнеторгового оборота Кызылординской области

Снизились показатели внешнеторгового оборота Кызылординской области. Об этом корреспондента BNews.kz проинформировала главный специалист пресс-службы областного департамента таможенного контроля Бахыт Орданова.

За первые 6 месяцев 2013 года внешнеторговый оборот области составил 774,662 млн долларов, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается снижение на 27%. Импорт снизился на 341,109 млн долларов или на 67%. 

«Снижение импорта связано с тем, что в 2012 году из Украины были импортированы трубы в рамках реализаций проекта по строительству газопровода «Бейнеу-Бозой-Шымкент» на сумму – 376 млн долларов. Экспорт вырос на 56,975 млн долларов или на 10%. С начала года экспортировано сырой нефти на 561,658 млн долларов и риса стоимостью 8,98 млн долларов», - рассказала она.

 

Марьяна КАСИМОВА

Все права защищены.

При использовании материалов BNews.kz в любых целях, кроме личных, гиперссылка на веб-сайт BNews.kz обязательна.

При использовании материалов BNews.kz:

- в печатных изданиях или в иных формах на материальных носителях - бумага, пленка и т.п., пользователь обязан в каждом случае указывать, что источником материалов является веб-сайт www.bnews.kz;

- в Интернете или иных формах использования в электронном виде, пользователь в каждом случае использования обязан размещать гиперссылку на главную страницу веб-сайта BNews.kz «www.bnews.kz».

Источник: bnews.kz