Sony Mobile может заняться разработкой собственных мобильных процессоров, - СМИ

Sony Mobile может заняться разработкой собственных мобильных процессоров, - СМИ

Компания Sony Mobile, по информации ресурса DigiTimes, может последовать примеру Apple, Huawei и Samsung Electronics и заняться разработкой собственных микрочипов для смартфонов.

Напомним, что во флагманских аппаратах Apple сейчас используются процессоры А9 и A9X, а в 2016-м ожидается появление более мощного решения А10. Компания Huawei недавно анонсировала флагманский чип Kirin 950 с восемью ядрами, а Samsung представила передовой процессор Exynos 8 Octa 8890, также оснащённый восемью ядрами.

Сообщается, что корпорация Global Unichip, специализирующаяся на разработке специализированных интегральных схем, получила ряд заказов на создание процессоров приложений от азиатских поставщиков мобильных устройств. В их число, судя по всему, входит и Sony Mobile.

Какие либо другие подробности о проекте Sony пока отсутствуют. Но DigiTimes добавляет, что выпуск собственных мобильных процессоров этой и другими компаниями — разработчиками смартфонов в 2016 году приведёт к снижению спроса на продукцию таких вендоров, как Qualcomm, MediaTek и Spreadtrum Communications.