Sony готовит гигантский 6,4-дюймовый смартфон

Sony готовит гигантский 6,4-дюймовый смартфон

В начале июля Sony планирует представить смартфон с 6,4-дюймовым дисплеем.

Компания Sony Mobile Communications 4 июля планирует анонсировать первый в своей линейке “планшетофон”, под названием Xperia Z Ultra.

Устройство будет обладать 6,4-дюймовым дисплеем с разрешением 1920×1080 точек и разрешающей способностью 342 ppi. Управлять экраном можно будет не только с помощью пальцев, но и любого предмета, сообщают неофициальные источники.

Роль процессора будет отведена чипу из семейства Qualcomm Snapdragon 800, анонсированного в январе 2013 г. Он будет обладать 4 ядрами и работать на тактовой частоте 2,2 ГГц. Объем оперативной памяти составит 2 ГБ, встроенной флэш-памяти – 16 ГБ. Устройство будет оснащено основной камерой на 8 МП и фронтальной с разрешением 1,3 МП. Работать гаджет будет под управлением Android 4.2 (Jelly Bean).

Также сообщается о том, что корпус Xperia Z Ultra будет защищен от попадания пыли и влаги в соответствии с промышленным стандартом IP. Внешне устройство будет напоминать текущий флагман линейки Xperia Z и планшет Xperia Tablet Z – кстати, оба устройства обладают защищенным корпусом.