Sony представит новую Xperia с камерой 20,7 мегапикселей 4 сентября

Sony представит новую Xperia с камерой 20,7 мегапикселей 4 сентября

Sony Corp. представит новый смартфон Xperia 4 сентября, до начала выставки потребительской электроники IFA в Берлине, которая пройдет 6-11 сентября.

Хотя до релиза осталось больше двух недель, практически все основные технические характеристики нового устройства уже стали достоянием общественности.

Смартфоны Xperia – один из элементов плана гендиректора Sony Кадзуо Хираи по восстановлению позиций компании в сегменте потребительской электроники.

Новая модель i1 (Honami) получила прочный корпус с защитой от воздействия влаги и пыли по стандарту IP55/IP57, с глянцевой задней панелью из закалённого стекла. Размеры смартфона 144 мм на 73,9 мм на 8,3 мм, диагональ дисплея FullHD – 5 дюймов.


Фото – knowyourmobile.com

Смартфон оснащен четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon 800 на 2,2 ГГц с графикой Adreno 330, 2 ГБ оперативной памяти. На него установлена матрица Exmor RS размером 1/2,3 дюйма с разрешением 20,7 мегапикселя и двойной светодиодной вспышкой.


Фото – knowyourmobile.com

Sony рассчитывает продать в этом году 42 млн смартфонов. По данным Bloomberg, на конец I квартала 2013 года компания контролировала всего 3,8% мирового рынка в этом сегменте.

Двумя часами ранее 4 сентября Samsung, также в Берлине, представит Galaxy Note III. Apple, как ожидается, покажет публике новый iPhone на мероприятии 10 сентября. Nokia готовит новый смартфон Lumia 825 к выходу в конце сентября – начале октября.