Sony презентовала новые модели компьютеров на Windows 8

Sony презентовала новые модели компьютеров на Windows 8

Компания Sony сегодня презентовала свои новые аппаратные разработки, рассчитанные на работу с операционной системой Windows 8, релиз которой запланирован на самый конец этого месяца.

Согласно данным Sony, сегодня были презентованы три новых модели портативных компьютеров – Vaio Duo 11 и 14, Tap 20 и мультимедийный ноутбук E17 и E17P.

Модели Vaio Duo 11 и 14 представляют собой новомодные модели ультрабуков, корпус которых выглядит тонким даже по меркам данной категории техники. Как можно понять из названия, различаются эти модели диагональю экрана – 11 и 14 дюймов соответственно. Обе модели выходят в тот же день – 26 октября – что и Windows 8 и стоить будут от $1100.

Из современных технологий модели поддерживают NFC и GPS. Экраны новинок выполнены на основе IPS-матрицы и защищены антиударным слоем Gorilla Glass (столь современный дисплей отчасти объясняет высокую стартовую цену моделей). Подключаемая к ноутбукам клавиатура имеет собственную подсветку, позволяющую работать в темноте.

Как и у многих планшетов, модели Vaio Duo могут отстегиваться от клавиатуры и превращаться в планшеты. В самой планшетной части моделей работают две камеры – обе на 2,4 Мп.

Из портов у данных моделей можно отметить наличие HDMI-выхода, двух USB3.0-портов и даже Ethernet-порта (у других ультрабуков его уже нет). В качестве процессора здесь используется Intel Core i3, объем памяти составляет 4Гб, а в качестве накопителя данных применяются SSD на 128 Гб.

Поставляются модели с предустановленной Windows 8 Pro или Home Premium. Опциально Duo можно обновить до процессора i5, а размер SSD – до 256 Гб.

Модель Tap20 представляет собой классический ультрабук со стационарным сенсорным экраном (опционально он может быть сенсорным). Стоимость Win8-ультрабука стартует с $670, а версии с сенсорным экраном – с $770. Эта линейка также работает на базе x86-чипов.

Наконец, модель E17 – это классический современный ноутбук с поддержкой мультимедийных технологий, процессоров Core i7, графики AMD Radeon HD, экрана с HD 1080p и стартовой ценой в $690. Опционально компания будет поставлять модель с сенсорным экраном – на $40 дороже.