Sony выпустила умную робособаку

Sony выпустила умную робособаку

Еще в ноябре 2017 года Sony представила интеллектуального робота Aibo. Внешне это весьма миловидная собачка, которой присущи все умения четвероногого питомца. Вплоть до сегодняшнего дня Aibo продавался исключительно в Японии, но теперь Sony выводит «умную» собаку на глобальный рынок.

По телу питомца расположены 22 шарнира, которые придают движениям Aibo реалистичности. Всего же робот состоит из 4 тыс. деталей. В «сердце» четвероногого друга установлен Wi-Fi, LTE, набор датчиков, громкоговоритель, четыре микрофона и четырехъядерный процессор. Встроенного аккумулятора хватает на два часа активной работы Aibo, а вот простоять на зарядке роботизированному питомцу придется около трех часов.

Стоимость Aibo в Японии составляет $1740, а вот для международного рынка ценник значительно выше. Уже с сентября робособаку сможет приобрести любой желающий, отдав $2899. За эту внушительную сумму покупателю предоставят комплект игрушек, зарядную станцию и безлимитную подписку на сервис Sony AI Cloud, благодаря которой обеспечивается доступ Aibo к дополнительным функциям.

Источник: bigmir.net