Совдир холдинга КазАгро одобрил выпуск облигаций на сумму $1 млрд

Совдир холдинга КазАгро одобрил выпуск облигаций на сумму $1 млрд

Совет директоров АО «Холдинг «КазАгро» одобрил выпуск и размещение облигаций холдинга на сумму до 1 миллиард  долларов США (эквивалент сто пятьдесят миллиардов тенге), что составляет крупную сделку, сообщила в четверг пресс-служба холдинга.

Решение было одобрено на очередном заседании совета директоров холдинга, которое состоялось 19 апреля.

«Объем ожидаемого привлечения за счет выпуска и размещения облигаций в 2013 году составляет 150 миллиардов тенге, или 38,0 % от балансовой стоимости активов холдинга «КазАгро», – говорится в распространенном сообщении

При этом в сообщении не уточняется на какиех рынках будут размещены ценные бумаги Казагро.

Решение принято в рамках реализации программы по развитию агропромышленного комплекса в Республике Казахстан на 2013-2020 годы «Агробизнес-2020», утвержденной постановлением правительства в феврале 2013 года.

Холдинг «КазАгро» реализует государственную политику по развитию агропромышленного комплекса Казахстана путем обеспечения эффективного управления инвестиционными активами компаний, входящих в его структуру.

В состав холдинга входят АО «Национальная компания «Продовольственная контрактная корпорация», АО «КазАгроПродукт», АО «КазАгроФинанс», АО «Аграрная кредитная корпорация», АО «Фонд финансовой поддержки сельского хозяйства», АО «КазАгроГарант» и АО «КазАгроМаркетинг».

Источник: thenews.kz