Создана операционная система для виртуальной реальности

Создана операционная система для виртуальной реальности

Очки виртуальной реальности Oculus Rift продолжают привлекать внимание самых смелых разработчиков.

Создана операционная система для виртуальной реальности 
Американская компания Aesthetic Interactive “скрестила” Rift с контролером движений Leap Motion и создала потрясающий графический интерфейс, напоминающий те, что мы видели в фантастических фильмах, сообщают “Вести.Ru” .

Новая система получила название Hovercast. На опубликованном демо-видео видно, что новая ОС помещает тело человека в виртуальное пространство, с которым он может взаимодействовать при помощи своих рук. Так, например, каждый палец превращается в один из пунктов меню, а также используется для взаимодействия.

Больше всего новая система напоминает концепты, которые демонстрировались в фантастических фильмах. Тем не менее, разработчики полагают, что их продукт — это не просто концепт, а прототип полноценной рабочей платформы, программы для которой захотят писать многие сторонние разработчики.

Leap Motion — это специальный сенсор, который устанавливается на стол перед пользователем и очень точно отслеживает его движения — захватываются даже самые мелкие детали, например, щипки пальцев. Напомним, ранее Microsoft пообещала глубоко интегрировать данную технологию в Windows.

Источник: thenews.kz