Созданы смарт-часы для сбора медицинских показателей

Созданы смарт-часы для сбора медицинских показателей

В лаборатории Google X создано экспериментальное носимое устройство, предназначенное для сбора информации о показателях жизнедеятельности организма и параметрах окружающей среды.
Новинка внешне выглядит как электронные наручные часы. На тыльной и фронтальной сторонах расположены различные датчики; кроме того, предусмотрен небольшой дисплей.

Известно, что гаджет способен регистрировать такие параметры, как пульс, изменение сердечного ритма с течением времени и температура тела. Параллельно собираются сведения об уровне окружающего шума и освещённости. Информация снимается не реже одного раза в минуту.

Экспериментальное носимое устройство в текущем виде не позиционируется в качестве продукта для потребительского рынка. Вместо этого, по задумке Google, новинку смогут использовать медицинские учреждения и фармацевтические компании для сбора данных о состоянии пациентов, а также во время клинических исследований новых лекарственных препаратов. Кроме того, гаджет может пригодиться при выявлении ранних признаков тех или иных заболеваний.