Стали известны подробности о следующей версии Windows

Стали известны подробности о следующей версии Windows

В новой версии ОС Windows IT-гигант Microsoft планирует улучшить новый визуальный интерфейс, появившийся в Windows 8.

Об этом пишет Neowin со ссылкой на члена тайваньского интернет-форума PCBeta, который якобы является сотрудником Microsoft.

Сообщается, что в новой Windows разработчики планируют добавить новую степень свободы в настройке экрана, который появляется после загрузки устройства. Так, у пользователей появится возможность изменять размер плиток – функция будет скопирована с мобильной платформы Windows Phone 8.

Кроме этого, компания планирует продолжить изменение интерфейса стандартного рабочего стола, к которому можно перейти со стартового экрана. Отметим, что в Windows 8 рабочий стол был лишен привычного меню Пуск – вместо вызова этого меню пользователя возвращало назад к начальному экрану.

Таким образом, в новой Windows рабочий стол будет еще более упрощен и более согласован с новой минималистичной концепцией внешнего вида. Также, операционная система получит обновленное ядро, под номером 6.3, как утверждает источник.

Стоит отметить, что ранее веб-сайт ZDNet опубликовал первые сведения о новой ОС, под кодовым именем Windows Blue. Со ссылкой на собственные источники он сообщил, что она должна быть выпущена летом 2013 года. Это означает, что Microsoft намерена перейти на годовой цикл обновления операционной системы, как это ранее сделала корпорация Apple.

Тем не менее, авторы ZDNet не уверены в том, что Windows Blue станет полностью новой версией (Windows 9), а, возможно, лишь серьезным обновлением Windows 8 (Windows 8.1 или 8.5).

Ранее сообщалось, что экс-топ-менеджер Microsoft Стивен Синофски, отвечавший за разработку и маркетинг операционной системы Windows, с весны 2013 года начнет преподавать в Гарвардской бизнес-школе курсы по разработке новых продуктов.