Стартовал проект «Бизнес-Советник» в рамках Программы «Дорожная карта бизнеса-2020»

Министерство экономического развития и торговли РК совместно с Фондом «Даму» объявляет о начале реализации проекта «Бизнес-Советник». Первый семинар в рамках реализации проекта состоялся сегодня в Астане. Соответствующая информация размещена на сайте Фонда «Даму».

Основная цель Проекта - предоставление комплекса унифицированных и доступных знаний по созданию и эффективному ведению бизнеса предпринимателям и населению с предпринимательской инициативой во всех районах Казахстана.

Бизнес-Советник включен в Программу господдержки «Дорожная карта бизнеса 2020» в рамках 4-го направления «Усиление предпринимательского потенциала». Как отмечается в сообщении Фонда, экспресс-курс содержит все основные темы, касающиеся создания и ведения бизнеса. Это информация о правильном выборе организационно-правовой формы и процедуре регистрации компании, о подготовке учредительных документов, правилах написания бизнес-плана, поиске финансирования, формах взаимодействия с государственными органами.

Кроме того, слушатели курса ознакомятся с финансовыми вопросами ведения своего дела: о том, как анализировать финансовую отчетность, на какие основные показатели необходимо ориентироваться при анализе эффективности бизнеса, что нужно знать о режимах налогообложения.

Существуют требования по наличию опыта практической работы тренеров-лекторов, в частности - опыт работы лекторов в бизнесе. Кроме того, программа обучения построена с учетом рекомендаций общественных организаций предпринимателей.

Предполагается, что в 2011 году охват программы «Бизнес советник» составит 15 тысяч человек. На финансирование данной программы утверждено 208 млн. тенге.

Источник: Profinance.kz